衛生福利部苗栗醫院
Miaoli General Hospital,Ministry of Health and Welfare 網站導覽 English 英文版 回到首頁
衛生福利部苗栗醫院
Miaoli General Hospital,Ministry of Health and Welfare
*
::: 醫院簡介
*
* 醫療服務
*
* 民眾專區
*
* 訊息快報
*
* 院內同仁專區
*
*
*
*
  目前所在位置:首頁 > 快速選單 > 社區服務車
*
:::
社區服務車

 

   

西湖線行車路線及時刻表

汶水獅潭-頭屋線行車路線及時刻表

後龍線:大山-外埔-水尾-後龍線行車路線及時刻表

後龍線:新川里-後龍-新港-頭屋線行車路線及時刻表

公館鄉免費接駁巴士:大坑、公館、中義、鶴岡行車路線

公館鄉免費接駁巴士:福德、開礦、沿山道行車路線

大湖鄉免費接駁巴士行車路線

苗栗縣政府復康巴士交通接送
  預約電話:037 - 374885、037-374785
  ( 國定假日及週六、日休息,自費或符合條件免費 )


   

西湖線

服務人員:張美雲 小姐(手機:0989274219)

每星期一、三、五行程

每星期二、四 星期一至星期五下午路程

08:00 五湖

08:05 四湖

08:10 三湖 (店仔街)

08:10 湖東 (車站)

08:15 二湖 (彭班長)

經台一線

08:20 十班坑

苗栗醫院

 

08:00 五湖口

08:10 宣王宮

吳榮金宅

08:15 蘇宅

二湖接台一線

08:15 湖東車站

電信局

08:18 龍昌加油站

08:20 十班坑

苗栗醫院

14:00 三湖 (店仔街)

湖東車站

14:05 電信局

14:10 十班坑

14:10 後龍 (媽祖廟)

14:15 後龍 (順天宮)

14:20 西山文山國小後門

苗栗醫院

 

星期一至星期五早上回程都為10:40

星期一至星期五下午回程都為15:40

▲TOP  
   

汶水獅潭-頭屋線

汶水獅潭-頭屋線社區服務車
服務人員:駕駛羅蔘永先生 (手機:0978665621)

(1)中型巴士。車號:756-WW
(2)每週一至週五(假日除外)。
(3)時刻表如下:
  ※在本院醫療大樓門診大廳候車:

07:20 汶水
07:25 北庄
07:30 八角林
07:33 鹽水坑
07:35 和興
07:40 新店
07:50 永興
07:55 百壽
08:30 頭屋鄉公所
08:40 苗栗醫院

   
回程 11:00 由門診大樓出發,原路線逆方向返回 ▲TOP  
   

大山-外埔-水尾-後龍線

後龍線:大山-外埔-水尾路線社區服務車
服務人員:駕駛鍾佳璋先生(手機:0933723095)

(1)中型巴士。車號:063-V6
(2)每週一至週五(假日除外)。
(3)行車路線及時刻表如下:

07:00 後龍(田心)(苗客)
07:02 下浮尾(東明里)
07:05 詹厝(苗客)
07:08 儒鴻公司
07:10 明山路7-11
07:12 大山車站
07:15 外埔吉興宮
07:18 合興宮
07:20 水尾武德宮
07:22 水尾路口(苗客)
07:23 西濱路口
07:25 後龍國中
07:26 後龍火車站
07:28 慈雲宮
07:30 南龍漁會
07:40 苗栗醫院

   
回程 10:30 由門診大樓出發,原路線逆方向返回 ▲TOP  
   

新川里-後龍-新港-頭屋線

後龍線:新川里-後龍-新港-頭屋路線社區服務車
服務人員:駕駛鍾佳璋先生(手機:0933723095)
(1)中型巴士。車號:063-V6
(2)每週一至週五(假日除外)。
(3)行車路線及時刻表如下:

08:00 大庄二高橋下
08:03 鎮公所
08:05 後龍順天宮
08:06 慈雲宮
08:07 竹客站
08:09 第二市場
08:10 全聯社
08:11 後龍國小
08:13 新港(苗客)
08:15 萬善廟
08:16 東社
08:17 劉政鴻服務處
08:18 魏氏宗祠
08:20 高鐵車站(二號出口)
08:22 豐富車站
08:25 二張犁
08:35 苗栗醫院

 
回程 11:30 由門診大樓出發,原路線逆方向返回 ▲TOP  
   

公館鄉免費接駁巴士:大坑、公館、中義、鶴岡

公館鄉免費接駁巴士
每日上午之第一班車行經苗栗醫院(11時15分)
甲車:大坑、公館、中義、鶴岡


起點→
   


01.行修寺
02.大安橋
03.泉州碑橋
04.廖本能診所
05.兒三公園
06.公館鄉公所
07.公館鄉農會
08.消防隊
09.通明街 7-11
10.電信局
11.弘南街、貴南街十字路口
12.通明街、館南7鄰十字路口
13.忠義十字路口
14.農會中義倉庫
15.苗25、128線十字路口
16.瑪啦邦餐廳旁公園
17.東俊汽車叉路口
18.128線、台六線十字路口
19.老人文康中心
20.內五穀岡
21.五鶴山五穀宮
22.123幼稚園叉路
23.石埔伯公
24.鶴岡國中
25.鶴岡十字路口
26.鶴岡國小福安橋
27.宋厝、謝厝前
28.中興紡織廠
29.尖山村活動中心旁十字路口
30.苗栗醫院
31.弘大醫院
32.南苗(新東街、美食街口)
33.大千醫院舊院區
34.大千醫院新院區

 
  ▲TOP  
   

公館鄉免費接駁巴士:福德、開礦、沿山道

公館鄉免費接駁巴士
每日上午之第一班車行經苗栗醫院(11時15分)
乙車:福德、開礦、沿山道


起點→
   


01.苗24線、台六線叉路口
02.福德國小
03.開礦村城隍宮
04.油礦陳列館
05.開礦村管屋
06.開礦村邱屋
07.石晪囓`道叉路口
08.館孝路口
09.福基村舊集貨場
10.石晪躞鰜瓞q
11.苗25線:1.石晪118-1號
12.苗25線:2.石晪121-1號
13.苗25線:3.苗25、沿山道十字路口
14.沿山道、福義路:棗莊
15.沿山道、館愛路:淨慈堂
16.沿山道、台六線十字路口:印象園區
17.館東村白鶴園(蠶改場宿舍)
18.沿山道、苗24線十字路口:泉州碑
19.仁安村 東店
20.仁安村 陳屋
21.蘭庭農莊
22.東西橋
23.尖山活動中心旁
24.苗栗醫院
25.弘大醫院
26.新生醫院
27.大千醫院舊院區
28.大千醫院新院區

 
  ▲TOP  
   

大湖鄉免費接駁巴士

大湖鄉免費接駁巴士
每週一至週五上午07:30於南湖國中發車,
回程 11:00 由門診大樓出發,原路線逆方向返回


起點→
   


07:30 南湖國中
07:35 法寶寺
08:00 大湖鄉公所
08:05 萬聖宮
08:10 天后宮
08:30 大千醫院
08:40 弘大醫院
08:55 苗栗醫院

 
  ▲TOP  


 
  【回上一頁】  
*
*
*
*
-醫院簡介-
. 醫院沿革
. 願景 & 宗旨
. 院長介紹
. 副院長介紹
. 科室介紹
. 醫療及行政科室
. 交通位置圖
-醫療服務-
. 醫師介紹
. 門診時刻表
. 門診須知
. 開立診斷證明書
. 健康檢查
. 高級健檢中心
. 呼吸照顧病房
. 居家醫療整合照護
. 護理之家
. 哺集乳室
. 旅遊醫學門診
. 老人整合性醫療門診
. 醫學美容中心
. 體外震波碎石中心
. 失智社區服務據點
. 出院準備銜接長照 2.0
-民眾專區-
. 就醫權益宣言
. 骨科學術性論文著作
. 骨科中文講義與文章
. 精神科強制住院病人權利
. 網路掛號
. 線上醫療諮詢
. 衛教廣場
. 營養諮詢
. 腎臟保健中心
. 兒童網站
. 預防保健服務
. 認識安寧療護
. 癌症防治
. 家暴暨性侵防治責任醫院
. 病歷影印申請作業流程
. 檢查檢驗報告申請流程
. 院長信箱
. 申訴處理流程
. Q&A (FAQ)
-訊息快報-
. 最新訊息
. 新聞稿
. 最新儀器快訊
. 新進醫師快報
. 招兵買馬  徵人
-院內同仁專區-
. 員工電子信箱
. 健保規定查詢

   重大政策隱私權宣告資訊安全政策郵件處理規則交通位置圖無障礙設計說明連絡管理者
*
*
衛生福利部苗栗醫院 QR-Code

::: 衛生福利部苗栗醫院 地址:(36054)  苗栗市為公路747號   傳真掛號:037-263920
語音掛號:037-261920轉 275 電話掛號:
037-261920轉 273 (24小時 專人服務)
建議使用瀏覽器IE 6 以上版本/最佳瀏覽畫面設定 800 * 600